Vorstand

Präsident Univ.-Doz. DDr. Oliver Ploder Abt. für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie Akademisches Lehrkrankenhaus  Feldkirch Carinagasse 47 6807 Feldkirch Tel.: +43 5522 303 1500 E-Mail: oliver.ploder@lkhf.at Generalsekretär Prim. DDr. Michael Öckher Kompetenzzentrum für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie und Jugendzahnheilkunde SMZ Ost - Donauspital Langobardenstraße 122 1220 Wien Tel.: +43 1 288 02 4702 E-Mail: michael.oeckher@wienkav.at Schatzmeister Prim.-Univ.-Prof. DDr. Werner Millesi Institut für Mund-, Kiefer-, Gesichtschirurgie und Zahnheilkunde Krankenhaus Hietzing mit Neurologischem Zentrum Rosenhügel Wolkersbergenstraße 1 1130 Wien Tel.: +43 1 801 10 3201 E-Mail.: werner.millesi@wienkav.at
Past-Präsident Univ.-Prof. DDr. Gert Santler Abteilung für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie Landeskrankenanstalten-Betriebsgesellschaft – KABEG Klinikum Klagenfurt am Wörthersee Feschnigstraße 11, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Vorstandsmitglieder Univ.-Prof. DDr. Alexander Gaggl Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie LKH Salzburg Müllner Hauptstr. 48 5020 Salzburg Tel.: +43 662 4482 3600 (3601) E-Mail: a.gaggl@salk.at Univ.-Prof. DDr. Emeka Nkenke Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie AKH, Medizinische Universität Wien Währinger Gürtel 18-20 1090 Wien Tel.: +43 1 404004 2520 E-Mail: emeka.nkenke@meduniwien.ac.at Univ.-Doz. DDr. Paul Pöschl Fachschwerpunkt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie Klinikum Kreuzschwestern Wels Grieskirchnerstraße 42 4600 Wels Tel.: +43 7242 4152285 E-Mail: mkg-chirurgie@klinikum-wegr.at DDr. Robert Stigler Interimistischer Klinikdirektor Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie Anichstraße 35 A-6020 Innsbruck Tel.: +43 (0)512/504-24383 Fax: +43 (0)512/504-24371 E-Mail: robert.stigler@i-med.ac.at  Univ.-Prof. DDr. Franz Watzinger Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie Universitätsklinikum St. Pölten Propst-Führer-Straße 4 3100 St. Pölten Tel.: +43 2742 900415106 E-Mail: mkg-chirurgie@stpoelten.lknoe.at Univ.-Prof. DDr. Ingeborg Watzke E-Mail: ingeborg.watzke@gesichtschirurgie-wien.com PD DDR. Wolfgang Zemann Abteilung für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie Medizinische Universität Graz Auenbruggerplatz 7 8036 Graz Tel.: +43 316 38512565 E-Mail: wolfgang.zemann@medunigraz.at