Vorstand ÖGMKG

Präsident

Univ.-Prof. Dr. Dr. Oliver Ploder
Privatpraxis Facesurgery.at

Mutterstraße 18
6800 Feldkirch
Tel.: +43 5522 23066
E-Mail: oliver.ploder@gmx.at

Generalsekretär

Prim. Dr. Dr. Michael Öckher
Kompetenzzentrum für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie und Jugendzahnheilkunde
Klinik Donaustadt
Langobardenstraße 122
1220 Wien
Tel.: +43 1 288 02 4702
E-Mail: michael.oeckher@gesundheitsverbund.at

Schatzmeister

Prim. Univ.-Prof. Dr. Dr. Werner Millesi
Institut für Mund-, Kiefer-, Gesichtschirurgie und Zahnheilkunde
Klinik Hietzing
Wolkersbergenstraße 1
1130 Wien
Tel.: +43 1 801 10 3201
E-Mail.: werner.millesi@gesundheitsverbund.at

Past-Präsident

Prim. Univ.-Prof. Dr. Dr. Gert Santler
Abteilung für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Landeskrankenanstalten-Betriebsgesellschaft – KABEG
Klinikum Klagenfurt am Wörthersee
Feschnigstraße 11,
9020 Klagenfurt am Wörthersee

E-Mail: gert.santler@kabeg.at

Vorstandsmitglieder

Prim. Univ.-Prof. Dr. Dr. Alexander Gaggl
Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
LKH Salzburg
Müllner Hauptstr. 48
5020 Salzburg
Tel.: +43 662 4482 3600
E-Mail: a.gaggl@salk.at

Prim. Univ.-Prof. Dr. Dr. Dr. Dr. hc. Emeka Nkenke
Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
AKH, Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien
Tel.: +43 1 404004 2520
E-Mail: emeka.nkenke@meduniwien.ac.at

Prim. Univ.-Doz. Dr. Dr. Paul Pöschl
Fachschwerpunkt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Klinikum Kreuzschwestern Wels
Grieskirchnerstraße 42
4600 Wels
Tel.: +43 7242 4152 285
E-Mail: mkg-chirurgie@klinikum-wegr.at

Prim. Univ.-Prof. Dr. Dr. Andreas Kolk
Klinikdirektor
Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Anichstraße 35
A-6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 504 24383
Fax: +43 512 504 24371
E-Mail: andreas.kolk@i-med.ac.at 

Dr. Heribert Rainer
Renngasse 3
9020 Klagenfurt am Wörthersee
Tel.:+43 463 516 516
E-Mail: office@implantate-rainer.at 

Prim. Univ.-Prof. Dr. Dr. Franz Watzinger
Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Universitätsklinikum St. Pölten
Propst-Führer-Straße 4
3100 St. Pölten
Tel.: +43 2742 900 415106
E-Mail: mkg-chirurgie@stpoelten.lknoe.at

Univ.-Prof. Dr. Dr. Ingeborg Watzke
E-Mail: ingeborg.watzke@gesichtschirurgie-wien.com

Prim. Univ.-Prof. Dr. Dr. Wolfgang Zemann
Abteilung für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Medizinische Universität Graz
Auenbruggerplatz 7
8036 Graz
Tel.: +43 316 38512565
E-Mail: wolfgang.zemann@medunigraz.at