Vorstand

Präsident

Univ. Doz. DDr. Oliver Ploder
Abt. für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Akademisches Lehrkrankenhaus  Feldkirch
Carinagasse 47
6807 Feldkirch
Tel.: +43 5522 303 1500
E-Mail: oliver.ploder@lkhf.at

 

Generalsekretär

Prim. DDr. Michael Öckher
Kompetenzzentrum für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie und Jugendzahnheilkunde
SMZ Ost - Donauspital
Langobardenstraße 122
1220 Wien
Tel.: +43 1 288 02 4702
E-Mail: michael.oeckher@wienkav.at

 

Schatzmeister

Prim. Univ.-Prof. DDr. Werner Millesi
Institut für Mund-, Kiefer-, Gesichtschirurgie und Zahnheilkunde
Krankenhaus Hietzing mit Neurologischem Zentrum Rosenhügel
Wolkersbergenstraße 1
1130 Wien
Tel.: +43 1 801 10 - 3201
E-Mail.: werner.millesi@wienkav.at

 

Past-Präsident

Univ. Prof. DDr. Gert Santler

 

 

Vorstandsmitglieder

 

Univ. Prof. DDr. Alexander Gaggl
Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
LKH Salzburg
Müllner Hauptstr. 48
5020 Salzburg
Tel.: 004366244823600 (3601)
E-Mail: a.gaggl@salk.at

 

Univ. Prof. DDr. Emeka Nkenke
Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
AKH, Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien
Tel.: 004314040042520
E-Mail: emeka.nkenke@meduniwien.ac.at

 

Univ. Doz. DDr. Paul Pöschl
Fachschwerpunkt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Klinikum Kreuzschwestern Wels
Grieskirchnerstraße 42
4600 Wels
Tel.: 004372424152285
E-Mail: mkg-chirurgie@klinikum-wegr.at

 

PD DDR. Wolfgang Zemann
Abteilung für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Medizinische Universität Graz
Auenbruggerplatz 7
8036 Graz
Tel.: 004331638512565
E-Mail: wolfgang.zemann@medunigraz.at 

 

Univ. Prof. DDr. Franz Watzinger
Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Universitätsklinikum St. Pölten
Propst-Führer-Straße 4
3100 St. Pölten
Tel.: 00432742900415106
E-Mail: mkg-chirurgie@stpoelten.lknoe.at

 

Univ. Prof. DDr. Ingeborg Watzke
E-Mail: ingeborg.watzke@gesichtschirurgie-wien.com